Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Забалансовый учет
БУХГАЛТЕРСКИЙ ФОРУМ > Автоматизация бухгалтерского учета > Вопросы пользователей 1С
Кама
Помогите,нужно списать на забалансовые счета мебель и пр.как это сделать в 7,7 -каким документом и как это будет выглядеть?Как по ним износ будет начисляться и как он будет называться-"износ по забалансовому учету"? Ведь наверное его как то надо тоже делать раз уж мы ведем учет и нам надо например взыскать его стоимость за например утерю или поломку,ведь не будем же мы удерживать как за новую?Давайте поговорим на эту тему а то у меня полная дыра в этом направлении
v1n1
Если мебели немного, то можете ручными операциями. Забалансовый счет можете создать сами. Только не забудьте поставить "+" в графе "забалансовый"
NoName
Цитата(Кама @ 25.8.2008, 17:16) «
Помогите,нужно списать на забалансовые счета мебель и пр.как это сделать в 7,7 -каким документом и как это будет выглядеть?

Нельзя списать ТМЦ с балансового счета на забалансовый (причина - учите основы бух.учета).
Никакая бух.программа не позволит вам сделать такую проводку.

Но можно списать ТМЦ в обычном порядке на затратные счета, а затем сделать приход на забалансовый счет.

Цитата(Кама @ 25.8.2008, 17:16) «
Как по ним износ будет начисляться и как он будет называться-"износ по забалансовому учету"?

Объясните, что вы что вообще задумали ? Разъясните ваш глобальный замысел, не "списать на забалансовые счета мебель", а замысел вообще, например "хочу вести налоговый учет отдельно от бухгалтерского"
Кама
Глобальный замысел таков-хозяин хочет чтобы весь инвентарь по БУ был списан на затраты,вместе с тем хочет отслеживать свое имущество-(где,у кого,в каком отделе,в наличии или сломан и т.п) в суммовом выражении,в прошлом году имущество которое по НСФО не являлоссь ОС было списано на затраты. вот и хочу на забалансовых восстановить.
Кама
Вот счет забалансовый открыла - "X09"
задала параметры "количественный","забалансовый"
субконто 1-фиксированные активы-мебель
субконто 2-сотрудники
субконто 3-места хранения

ручной операцией ввожу Д-т X09- К-т 00 -не вводится,программа говорит задействованы забалансовый и балансовый счета,тогда с редита какого счета вводить?
NoName
Цитата(Кама @ 26.8.2008, 11:57) «
ручной операцией ввожу Д-т X09- К-т 00 -не вводится,программа говорит задействованы забалансовый и балансовый счета,тогда с редита какого счета вводить?

Счет кредита оставить пустым.
Кама
Оk.получилось!.а можно ли как то и к налоговому учету привязать это все?
Господа бухгалтеры как можно данные забалансовых счетов использовать в НУ, поделитесь опытом ,плиз-з
elenalena
Цитата(Кама @ 26.8.2008, 14:27) «
Оk.получилось!.а можно ли как то и к налоговому учету привязать это все?
Господа бухгалтеры как можно данные забалансовых счетов использовать в НУ, поделитесь опытом ,плиз-з

Подскажите, пожалуйста, в 1С8 введены остатки по счету 000 по ТМЗ, банку, кассе на Дт 800 000 ,а по Кт 1 200 000. В балансе в Кт счета 000 остаток на конец года 400 000 тг. Куда его распределить по каким проводкам? Я запуталась.
v1n1
Цитата(elenalena @ 19.1.2010, 15:40) «
Подскажите, пожалуйста, в 1С8 введены остатки по счету 000 по ТМЗ, банку, кассе на Дт 800 000 ,а по Кт 1 200 000. В балансе в Кт счета 000 остаток на конец года 400 000 тг. Куда его распределить по каким проводкам? Я запуталась.

Очевидно некорректно был закрыт период, ибо Дт должен быть равен Кт на конец периода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.